parallax background
 

Unsere Künstler im TV 17.07. bis 30.07.



17.07., Samstag
06.45 Uhr, ZDF: MEINE FREUNDIN CONNI – Conni turnt, Musik: Andreas Gensch
06.55 Uhr, ZDF: MEINE FREUNDIN CONNI – Conni und der Dreck-weg-Tag, Musik: Andreas Gensch
10.25 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Einsatz für Wolle, Musik: Michael Soltau
23.30 Uhr, BR: HEIRATEN MACHT MICH NERVÖS, Musik: Ulrich Reuter

19.07., Montag
10.30 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Versuchungen, Musik: Michael Soltau
12.40 Uhr, BR: ALLES KLARA – UFOs über dem Harz, Co-Komponist: Nikolaus Glowna
15.10 Uhr, SWR/SR: ALLES KLARA – Mordwaffe Trabi, Co-Komponist: Nikolaus Glowna
15.35 Uhr, arte: NIRGENDWO IN AFRIKA, Musik: Niki Reiser
21.45 Uhr, HR: POLIZEIRUF 110: GRAUZONE, Musik: Stefan Ziethen

20.07., Dienstag
08.25 Uhr, SWR/SR: ALLES KLARA – Mordwaffe Trabi, Co-Komponist: Nikolaus Glowna
10.30 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – La Paloma, Musik: Michael Soltau
11.15 Uhr, ZDF: SOKO WISMAR – Auf und davon, Co-Komponist: Kerim König
15.10 Uhr, SWR/SR: ALLES KLARA – Der allerletzte Zeuge, Co-Komponist: Nikolaus Glowna

21.07., Mittwoch
08.25 Uhr, SWR/SR: ALLES KLARA – Der allerletzte Zeuge, Co-Komponist: Nikolaus Glowna
10.30 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Schweigen ist Kupfer, Musik: Michael Soltau
12.55 Uhr, HR: ALLES KLARA – Der Brockengeist, Co-Komponist: Nikolaus Glowna
15.10 Uhr, SWR/SR: ALLES KLARA – Gestreifter Japaner, Co-Komponist: Nikolaus Glowna
18.00 Uhr, ZDF: SOKO WISMAR – Verliebt, verlobt, verstorben, Co-Komponist: Kerim König

22.07., Donnerstag
08.25 Uhr, SWR/SR: ALLES KLARA – Gestreifter Japaner, Co-Komponist: Nikolaus Glowna
10.30 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Helen, Musik: Michael Soltau
11.15 Uhr, ZDF: SOKO WISMAR – Tödlicher Zauber, Co-Komponist: Kerim König
15.10 Uhr, SWR/SR: ALLES KLARA – Die falsche Braut, Co-Komponist: Nikolaus Glowna
19.25 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Amok, Musik: Michael Soltau

23.07., Freitag
08.25 Uhr, SWR/SR: ALLES KLARA – Die falsche Braut, Co-Komponist: Nikolaus Glowna
10.30 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Das Geheimnis der Braut, Musik: Michael Soltau
15.10 Uhr, SWR/SR: ALLES KLARA – Tod in Lilliput, Co-Komponist: Nikolaus Glowna

24.07., Samstag
09.00 Uhr, RBB: EINE LIEBE IN AFRIKA (1), Co-Komponist: Nikolaus Glowna
10.25 Uhr, RBB: EINE LIEBE IN AFRIKA (2), Co-Komponist: Nikolaus Glowna
23.30 Uhr, BR: DIE WELT DER WUNDERLICHS, Musik: Niki Reiser

26.07., Montag
15.10 Uhr, SWR/SR: ALLES KLARA – BioTot, Co-Komponist: Nikolaus Glowna
21.45 Uhr, HR: POLIZEIRUF 110: ABSEITSFALLE, Musik: Stefan Ziethen

27.07., Dienstag
08.25 Uhr, SWR/SR: ALLES KLARA – BioTot, Co-Komponist: Nikolaus Glowna
10.30 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Riskante Entscheidung, Musik: Michael Soltau
11.15 Uhr, ZDF: SOKO WISMAR – Das Recht zu leben, Co-Komponist: Kerim König
15.10 Uhr, SWR/SR: ALLES KLARA – Im Namen des Vaters, Co-Komponist: Nikolaus Glowna

28.07., Mittwoch
08.25 Uhr, SWR/SR: ALLES KLARA – Im Namen des Vaters, Co-Komponist: Nikolaus Glowna
12.55 Uhr, HR: ALLES KLARA – Der allerletzte Gast, Co-Komponist: Nikolaus Glowna
15.10 Uhr, SWR/SR: ALLES KLARA – Schachmatt, Co-Komponist: Nikolaus Glowna
18.00 Uhr, ZDF: SOKO WISMAR – Der Waldmensch, Co-Komponist: Kerim König

29.07., Donnerstag
08.25 Uhr, SWR/SR: ALLES KLARA – Schachmatt, Co-Komponist: Nikolaus Glowna
10.30 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Höhenflüge, Musik: Michael Soltau
11.15 Uhr, ZDF: SOKO WISMAR – Betty und die Brüder, Co-Komponist: Kerim König
15.10 Uhr, SWR/SR: ALLES KLARA – Zur Strecke gebracht, Co-Komponist: Nikolaus Glowna
19.25 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Kopfgeld, Musik: Michael Soltau

30.07., Freitag
04.55 Uhr, HR: ALLES KLARA – Der allerletzte Gast, Co-Komponist: Nikolaus Glowna
08.25 Uhr, SWR/SR: ALLES KLARA – Zur Strecke gebracht, Co-Komponist: Nikolaus Glowna
15.10 Uhr, SWR/SR: ALLES KLARA – Laubenpieper, Co-Komponist: Nikolaus Glowna