parallax background
 

Unsere Künstler im TV 01.02. bis 14.02.



Die Telenovela STURM DER LIEBE - Co-Komponist: Axel Kroell - läuft regelmäßig im Ersten, BR, HR, MDR, NDR, ONE & RBB

01.02., Samstag/Sonntag
03.35 Uhr, ONE: BONUSFAMILIE (1+2), Musik: Jens Grötzschel

02.02., Sonntag
12.05 Uhr, ONE: IHR LETZTER WILLE KANN MICH MAL!, Musik: Tim Neuhaus
15.30 Uhr, MDR: ALLES KLARA – Die Harz-Komantschen, Co-Komponist: Nikolaus Glowna

03.02., Montag
10.30 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Einsatz für Wolle, Musik: Michael Soltau
12.40 / 0.35 Uhr, BR: ALLES KLARA – Im Namen des Vaters, Co-Komponist: Nikolaus Glowna
00.35 Uhr, MDR: ALLES KLARA – Die Harz-Komantschen, Co-Komponist: Nikolaus Glowna

04.02., Dienstag
10.30 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Versuchungen, Musik: Michael Soltau
12.40 Uhr, BR: ALLES KLARA – Schachmatt, Co-Komponist: Nikolaus Glowna

05.02., Mittwoch
10.30 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – La Paloma, Musik: Michael Soltau
12.30 Uhr, MDR: ALLES FÜR MEINE TOCHTER, Musik: Oli Biehler
12.40 Uhr, BR: ALLES KLARA – Zur Strecke gebracht, Co-Komponist: Nikolaus Glowna
13.40 / 3.10 Uhr, HR: ALLES KLARA – Tod eines Köhlers, Co-Komponist: Nikolaus Glowna
Neu: 19.25 Uhr, ZDF: BLUTIGE ANFÄNGER – Tödliche Affäre, Co-Komponist: Christian Biegai

06.02., Donnerstag
10.30 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Schweigen ist Kupfer, Musik: Michael Soltau
12.40 Uhr, BR: ALLES KLARA – Laubenpieper, Co-Komponist: Nikolaus Glowna
Neu: 19.25 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Entgleisung, Musik: Michael Soltau
Neu: 21.55 Uhr, arte: BAD BANKS – Kollateralschaden, zusätzliche Musik: URTONMUSIC
22.00 Uhr, RBB: POLIZEIRUF 110: FREMDE IM SPIEGEL, Musik: Ulrich Reuter
03.45 Uhr, ZDF: BLUTIGE ANFÄNGER – Tödliche Affäre, Co-Komponist: Christian Biegai

07.02., Freitag
10.30 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Helen, Musik: Michael Soltau
12.40 Uhr, BR: ALLES KLARA – Pizza mortale, Co-Komponist: Nikolaus Glowna
19.30 Uhr, KiKA: HANNI & NANNI, Orchestration: Andreas Lange

08.02., Samstag
10.30 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Das Geheimnis der Braut, Musik: Michael Soltau
Neu: 20.15 Uhr, Disney Channel: LUIS UND DIE ALIENS, Orchestration: Andreas Lange
04.55 Uhr, ONE: BONUSFAMILIE (3+4), Musik: Jens Grötzschel

09.02., Sonntag
13.20 Uhr, KiKA: HANNI & NANNI, Orchestration: Andreas Lange
14.55 Uhr, Disney Channel: LUIS UND DIE ALIENS, Orchestration: Andreas Lange
15.30 Uhr, MDR: ALLES KLARA – Trauerschnäpper, Co-Komponist: Nikolaus Glowna
22.15 Uhr, ZDF: BAD BANKS – Kollateralschaden, zusätzliche Musik: URTONMUSIC

10.02., Montag
10.30 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Riskante Entscheidung, Musik: Michael Soltau
12.40 Uhr, BR: ALLES KLARA – Bäumlers Klippe, Co-Komponist: Nikolaus Glowna
13.45 Uhr, arte: DAS KALTE HERZ, Musik: Oli Biehler
Neu: 20.15 Uhr, ZDF: DIE VERLORENE TOCHTER – Geister, Musik: Martin Todsharow
Neu: 21.00 Uhr, ZDF: DIE VERLORENE TOCHTER – Zweifel, Musik: Martin Todsharow
00.45 Uhr, MDR: ALLES KLARA – Trauerschnäpper, Co-Komponist: Nikolaus Glowna

11.02., Dienstag
10.30 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Höhenflüge, Musik: Michael Soltau
12.40 Uhr, BR: ALLES KLARA – Harzer Blut, Co-Komponist: Nikolaus Glowna

12.02., Mittwoch
10.30 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Der Schuss, Musik: Michael Soltau
12.40 Uhr, BR: ALLES KLARA – Der perfekte Mord, Co-Komponist: Nikolaus Glowna
13.45 Uhr, HR: ALLES KLARA – Der dritte Mann, Co-Komponist: Nikolaus Glowna
Neu: 19.25 Uhr, ZDF: BLUTIGE ANFÄNGER – Abserviert, Co-Komponist: Christian Biegai
Neu: 20.15 Uhr, ZDF: DIE VERLORENE TOCHTER – Lügen, Musik: Martin Todsharow
Neu: 21.00 Uhr, ZDF: DIE VERLORENE TOCHTER – Das Irrenhaus, das man Familie nennt, Musik: Martin Todsharow
21.20 Uhr, ZDFneo: EIN STARKES TEAM: DER FREITAGSMANN, Co-Komponist: Nikolaus Glowna

13.02., Donnerstag
10.30 / 2.15 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Einmal Traumschiff, Musik: Michael Soltau
12.40 Uhr, BR: ALLES KLARA – Das Opfer vom Regenstein, Co-Komponist: Nikolaus Glowna
Neu: 19.25 / 1.30 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – AB negativ, Musik: Michael Soltau
Neu: 20.15 Uhr, ZDF: DIE VERLORENE TOCHTER – Die Wahrheit und nichts..., Musik: Martin Todsharow
Neu: 21.00 Uhr, ZDF: DIE VERLORENE TOCHTER – Scherbenhaufen, das man Familie nennt, Musik: Martin Todsharow
21.45 Uhr, ZDFneo: UNTER ANDEREN UMSTÄNDEN: FALSCHE LIEBE, Co-Komponist: Nikolaus Glowna
23.15 Uhr, ZDFneo: UNTER ANDEREN UMSTÄNDEN: DAS VERSCHWUNDENE KIND, Co-Komponist: Nikolaus Glowna
00.45 Uhr, ZDF: BLUTIGE ANFÄNGER – Abserviert, Co-Komponist: Christian Biegai

14.02., Freitag
10.30 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Lucky Punch, Musik: Michael Soltau
12.40 Uhr, BR: ALLES KLARA – Der Brockengeist, Co-Komponist: Nikolaus Glowna
19.30 Uhr, KiKA: HANNI & NANNI 2, Orchestration: Andreas Lange