parallax background
 

Unsere Künstler im TV 27.03. bis 09.04.



27.03., Samstag
22.00 Uhr, BR: GRÜNER WIRD'S NICHT, SAGTE DER GÄRTNER UND FLOG DAVON, Orchestration: Andreas Lange
23.50 Uhr, BR: TIGERMÄNNCHEN SUCHT TIGERWEIBCHEN, Musik: Ulrich Reuter

28.03., Sonntag
06.00 Uhr, ZDF: MEINE FREUNDIN CONNI – Conni lässt Drachen steigen, Musik: Andreas Gensch
10.15 Uhr, KiKA: MEINE FREUNDIN CONNI – Conni hilft Papa im Garten / Conni und der Osterhase, Musik: Andreas Gensch

29.03., Montag
10.30 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Kais Entscheidung, Musik: Michael Soltau
10.35 Uhr, RBB: WINNETOUS WEIBER, Musik: Andy Groll
17.05 / 1.50 Uhr, RBB: ALLES KLARA – Mord nach Feierabend, Co-Komponist: Nikolaus Glowna

30.03., Dienstag
10.30 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Das Greenhorn, Musik: Michael Soltau
17.05 Uhr, RBB: ALLES KLARA – Leiche im Moor, Co-Komponist: Nikolaus Glowna
Neu: 20.15 Uhr, WDR: DIE WILDEN ZWÖLF – UNSERE ZOOS IM WESTEN (3), Musik: Sebastian Schmidt

31.03., Mittwoch
10.30 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Doppelleben, Musik: Michael Soltau
17.05 Uhr, RBB: ALLES KLARA – Tod einer Hexe, Co-Komponist: Nikolaus Glowna
Neu: 18.50 Uhr, Das Erste: WATZMANN ERMITTELT – Ein todsicheres Geschäft, Musik: Axel Kroell
20.15 Uhr, VOX: DAS SCHÖNSTE MÄDCHEN DER WELT, Orchestration: Andreas Lange

01.04., Donnerstag
10.30 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Matjeskrieg, Musik: Michael Soltau
17.05 Uhr, RBB: ALLES KLARA – Geburtstagsfest für eine Leiche, Co-Komponist: Nikolaus Glowna
Neu: 19.25 / 1.25 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Selbstbestimmt, Musik: Michael Soltau

02.04., Freitag
10.40 Uhr, ZDF: HANNI & NANNI, Orchestration: Andreas Lange
12.00 Uhr, WDR: DIE WILDEN ZWÖLF – UNSERE ZOOS IM WESTEN (3), Musik: Sebastian Schmidt
14.00 Uhr, KiKA: DAS KLEINE GESPENST, Musik: Niki Reiser
20.15 / 1.25 Uhr, RBB: KRAUSES ZUKUNFT, Musik: Sebastian Schmidt
21.45 / 2.50 Uhr, Das Erste: FISCHER SUCHT FRAU, Musik: Tim Neuhaus

03.04., Samstag
10.25 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Vermisstes Glück, Musik: Michael Soltau

04.04., Sonntag
05.50 Uhr, ZDF: MEINE FREUNDIN CONNI – Conni hat Läuse, Musik: Andreas Gensch
07.35 Uhr, ZDF: HANNI & NANNI 2, Orchestration: Andreas Lange
23.30 / 3.00 Uhr, Das Erste: DER MEDICUS (1), Head Orchestrator: Andreas Lange

05.04., Montag
07.25 Uhr, ZDF: DIE WILDEN HÜHNER UND DAS LEBEN, Musik: Niki Reiser
09.15 Uhr, ZDF: HANNI & NANNI 3, Orchestration: Andreas Lange
20.15 Uhr, ZDF: INGA LINDSTRÖM: AUF DER SUCHE NACH DIR, Musik: Andy Groll
23.30 / 2.40 Uhr, Das Erste: DER MEDICUS (2), Head Orchestrator: Andreas Lange

06.04., Dienstag
10.30 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Gefährliche Fotos, Musik: Michael Soltau
17.05 Uhr, RBB: ALLES KLARA – Hitverdächtig, Co-Komponist: Nikolaus Glowna

07.04., Mittwoch
10.30 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Harte Jungs, Musik: Michael Soltau
12.50 Uhr, HR: ALLES KLARA – Mordwaffe Trabi, Co-Komponist: Nikolaus Glowna
17.05 Uhr, RBB: ALLES KLARA – Der Tod steht ihr besser, Co-Komponist: Nikolaus Glowna
Neu: 18.50 Uhr, Das Erste: WATZMANN ERMITTELT – Weihnachtsmänner im Sommer, Musik: Axel Kroell

08.04., Donnerstag
10.30 / 2.25 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Melanies Albtraum, Musik: Michael Soltau
14.30 Uhr, HR: DER LIEBLING DES HIMMELS, Musik: Niki Reiser
17.05 Uhr, RBB: ALLES KLARA – Wanderung in den Tod, Co-Komponist: Nikolaus Glowna
19.25 / 1.40 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Brandstifter, Musik: Michael Soltau
22.45 Uhr, RBB: POLIZEIRUF 110: GRAUZONE, Musik: Stefan Ziethen

09.04., Freitag
10.30 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Ein guter Plan, Musik: Michael Soltau
17.05 Uhr, RBB: ALLES KLARA – Der Würstchenmörder, Co-Komponist: Nikolaus Glowna