parallax background
 

Unsere Künstler im TV 05.06. bis 18.06.



05.06., Samstag
06.40 Uhr, ZDF: MEINE FREUNDIN CONNI – Conni spielt Theater, Musik: Andreas Gensch
06.50 Uhr, ZDF: MEINE FREUNDIN CONNI – Conni und der Hundebesuch, Musik: Andreas Gensch
09.40 Uhr, HR: ALLES KLARA – Zur Strecke gebracht, Co-Komponist: Nikolaus Glowna
00.35 Uhr, MDR: POLIZEIRUF 110: BRAUT IN SCHWARZ, Musik: Martin Todsharow

06.06., Sonntag
08.50 Uhr, Disney Channel: MANOU – FLIEG' FLINK!, Musik und Sounddesign: Frank Schreiber, Orchestration: Andreas Lange
13.35 Uhr, RBB: ALLES KLARA – Mord im Spukschloss, Co-Komponist: Nikolaus Glowna
20.15 Uhr, ZDFneo: EIN STARKES TEAM: TÖDLICHE VERFÜHRUNG, Co-Komponist: Nikolaus Glowna
02.05 Uhr, Das Erste: QUELLEN DES LEBENS (2), Musik: Martin Todsharow

07.06., Montag
05.40 Uhr, HR: ALLES KLARA – Zur Strecke gebracht, Co-Komponist: Nikolaus Glowna
08.05 Uhr, KiKA: MEINE FREUNDIN CONNI – Conni und der Babysitter / Conni lernt die Uhrzeit, Musik: Andreas Gensch
10.30 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Blackout, Musik: Michael Soltau
12.40 Uhr, BR: ALLES KLARA – Schachmatt, Co-Komponist: Nikolaus Glowna
13.40 / 1.10 Uhr, RBB: ALLES KLARA – Mehr Sterne als am Himmel, Co-Komponist: Nikolaus Glowna
21.45 Uhr, HR: TATORT: MACHTLOS, Musik: Christine Aufderhaar

08.06., Dienstag
08.05 Uhr, KiKA: MEINE FREUNDIN CONNI – Conni auf der Baustelle / Conni hilft Papa im Garten, Musik: Andreas Gensch
10.30 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Dummer August, Musik: Michael Soltau
12.40 Uhr, BR: ALLES KLARA – Zur Strecke gebracht, Co-Komponist: Nikolaus Glowna
13.40 Uhr, RBB: ALLES KLARA – UFOs über dem Harz, Co-Komponist: Nikolaus Glowna
22.30 Uhr, HR: TATORT: MACHTLOS, Musik: Christine Aufderhaar

09.06., Mittwoch
08.05 Uhr, KiKA: MEINE FREUNDIN CONNI – Conni wird Clown / Conni im Straßenverkehr, Musik: Andreas Gensch
10.30 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Gewinner und Verlierer, Musik: Michael Soltau
12.40 Uhr, BR: ALLES KLARA – Laubenpieper, Co-Komponist: Nikolaus Glowna
12.55 Uhr, HR: ALLES KLARA – Laubenpieper, Co-Komponist: Nikolaus Glowna
18.00 Uhr, ZDF: SOKO WISMAR – Tod eines Helden, Co-Komponist: Kerim König

10.06., Donnerstag
08.05 Uhr, KiKA: MEINE FREUNDIN CONNI – Conni turnt / Conni fährt Bahn, Musik: Andreas Gensch
10.30 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Schutzengel, Musik: Michael Soltau
12.40 Uhr, BR: ALLES KLARA – Pizza mortale, Co-Komponist: Nikolaus Glowna
19.25 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Notwehr, Musik: Michael Soltau

11.06., Freitag
08.05 Uhr, KiKA: MEINE FREUNDIN CONNI – Conni kann nicht einschlafen / Conni und der fiese Schnupfen, Musik: Andreas Gensch
10.30 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Mäggy und der göttliche Plan, Musik: Michael Soltau
12.40 Uhr, BR: ALLES KLARA – Bäumlers Klippe, Co-Komponist: Nikolaus Glowna
20.15 Uhr, 3sat: DER MEDICUS, Head Orchestrator: Andreas Lange

12.06., Samstag
06.45 Uhr, ZDF: MEINE FREUNDIN CONNI – Conni geht verloren, Musik: Andreas Gensch
06.55 Uhr, ZDF: MEINE FREUNDIN CONNI – Conni auf der Burg, Musik: Andreas Gensch
10.25 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Das 1 x 1 des guten Tons, Musik: Michael Soltau

13.06., Sonntag
22.00 Uhr, RBB: POLIZEIRUF 110: FREMDE IM SPIEGEL, Musik: Ulrich Reuter

14.06., Montag
08.05 Uhr, KiKA: MEINE FREUNDIN CONNI – Conni und der Dreck-weg-Tag / Conni spielt Theater, Musik: Andreas Gensch
10.30 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Die Zeugin, Musik: Michael Soltau
12.40 Uhr, BR: ALLES KLARA – Harzer Blut, Co-Komponist: Nikolaus Glowna

15.06., Dienstag
08.05 Uhr, KiKA: MEINE FREUNDIN CONNI – Conni und der Hundebesuch / Conni hat Läuse, Musik: Andreas Gensch
10.30 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Zuckerbrot und Peitsche, Musik: Michael Soltau
12.40 Uhr, BR: ALLES KLARA – Der perfekte Mord, Co-Komponist: Nikolaus Glowna

16.06., Mittwoch
08.05 Uhr, KiKA: MEINE FREUNDIN CONNI – Conni zieht um / Conni bekommt eine Katze, Musik: Andreas Gensch
10.30 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Ein letzter Kuss, Musik: Michael Soltau
12.40 Uhr, BR: ALLES KLARA – Das Opfer vom Regenstein, Co-Komponist: Nikolaus Glowna
12.55 Uhr, HR: ALLES KLARA – Pizza mortale, Co-Komponist: Nikolaus Glowna
18.00 Uhr, ZDF: SOKO WISMAR – Zweiter Frühling, Co-Komponist: Kerim König
23.30 Uhr, MDR: POLIZEIRUF 110: WANDAS LETZTER GANG, Musik: Nikolaus Glowna
00.35 / 3.40 Uhr, Das Erste: DER ISLAND-KRIMI: DER TOTE IM WESTFJORD, Musik: Jens Grötzschel

17.06., Donnerstag
08.05 Uhr, KiKA: MEINE FREUNDIN CONNI – Conni lernt Rad fahren / Connis geht zelten, Musik: Andreas Gensch
10.30 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Trau, schau, wem, Musik: Michael Soltau
12.40 Uhr, BR: ALLES KLARA – Der Brockengeist, Co-Komponist: Nikolaus Glowna
03.50 Uhr, ZDF: SOKO WISMAR – Zweiter Frühling, Co-Komponist: Kerim König

18.06., Freitag
08.05 Uhr, KiKA: MEINE FREUNDIN CONNI – Conni lernt backen / Conni schläft im Kindergarten, Musik: Andreas Gensch
10.30 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Die Tangotänzerin, Musik: Michael Soltau
12.40 Uhr, BR: ALLES KLARA – Der allerletzte Gast, Co-Komponist: Nikolaus Glowna