10.04., Samstag
06.45 Uhr, ZDF: MEINE FREUNDIN CONNI – Conni übernachtet bei Julia, Musik: Andreas Gensch
06.55 Uhr, ZDF: MEINE FREUNDIN CONNI – Conni beim Frisör, Musik: Andreas Gensch
10.25 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Wunderkind, Musik: Michael Soltau
11.04., Sonntag
10.15 Uhr, KiKA: MEINE FREUNDIN CONNI – Conni wird Clown / Conni im Straßenverkehr, Musik: Andreas Gensch
Neu: 20.15 Uhr, Das Erste: TATORT: DER BÖSE KÖNIG, Musik: Jens Grötzschel
21.45 Uhr, ONE: TATORT: DER BÖSE KÖNIG, Musik: Jens Grötzschel
12.04., Montag
10.30 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Bärendienst, Musik: Michael Soltau
17.05 Uhr, RBB: ALLES KLARA – Mord nach Stundenplan, Co-Komponist: Nikolaus Glowna
20.15 / 2.15 Uhr, Das Erste: SCHEIDUNG FÜR ANFÄNGER, Musik: Oli Biehler
00.40 Uhr, Das Erste: TATORT: DER BÖSE KÖNIG, Musik: Jens Grötzschel
13.04., Dienstag
10.30 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Schlaf, Kindchen, schlaf, Musik: Michael Soltau
17.05 Uhr, RBB: ALLES KLARA – Spiel mir das Lied vom Tod, Co-Komponist: Nikolaus Glowna
14.04., Mittwoch
10.30 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Angst um Emma, Musik: Michael Soltau
12.50 Uhr, HR: ALLES KLARA – Der allerletzte Zeuge, Co-Komponist: Nikolaus Glowna
17.05 Uhr, RBB: ALLES KLARA – Mordwaffe Trabi, Co-Komponist: Nikolaus Glowna
18.05 Uhr, ZDF: SOKO WISMAR – Tod eines Lebensretters, Co-Komponist: Kerim König
Neu: 18.50 Uhr, Das Erste: WATZMANN ERMITTELT – Viva la Musica, Musik: Axel Kroell
17.04., Samstag
06.45 Uhr, ZDF: MEINE FREUNDIN CONNI – Conni und das Froschkonzert, Musik: Andreas Gensch
06.55 Uhr, ZDF: MEINE FREUNDIN CONNI – Conni geht nicht mit Fremden mit, Musik: Andreas Gensch
10.25 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Ein Fall für Mattes, Musik: Michael Soltau
20.15 Uhr, NDR: GRÜNER WIRD'S NICHT, SAGTE DER GÄRTNER UND FLOG DAVON, Orchestration: Andreas Lange
18.04., Sonntag
10.15 Uhr, KiKA: MEINE FREUNDIN CONNI – Conni turnt / Conni fährt Bahn, Musik: Andreas Gensch
20.15 Uhr, ZDFneo: EIN STARKES TEAM: PRAGER FRÜHLING, Musik: Christine Aufderhaar
19.04., Montag
10.30 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Loverboy, Musik: Michael Soltau
13.40 Uhr, RBB: ALLES KLARA – Die falsche Braut, Co-Komponist: Nikolaus Glowna
20.04., Dienstag
10.30 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Alte Freunde, Musik: Michael Soltau
13.40 Uhr, RBB: ALLES KLARA – Tod in Lilliput, Co-Komponist: Nikolaus Glowna
21.45 Uhr, ZDFneo: MARIE BRAND UND DER SCHÖNE SCHEIN, Musik: Oli Biehler
21.04., Mittwoch
10.30 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Die Frau am Ufer, Musik: Michael Soltau
12.50 Uhr, HR: ALLES KLARA – Gestreifter Japaner, Co-Komponist: Nikolaus Glowna
13.40 Uhr, RBB: ALLES KLARA – BioTot, Co-Komponist: Nikolaus Glowna
18.05 Uhr, ZDF: SOKO WISMAR – Herr der Lüfte, Co-Komponist: Kerim König
Neu: 18.50 Uhr, Das Erste: WATZMANN ERMITTELT – König Watzmann, Musik: Axel Kroell