Unsere Künstler im TV 15.02. bis 28.02.



Die Telenovela STURM DER LIEBE - Co-Komponist: Axel Kroell - läuft regelmäßig im Ersten, BR, HR, MDR, NDR, ONE & RBB

15.02., Samstag
20.15 Uhr, ServusTV: GRÜNE TOMATEN, Songs & add. score: Axel Kroell
22.00 Uhr, RBB: DER ISLAND-KRIMI: DER TOTE IM WESTFJORD, Musik: Jens Grötzschel
04.40 Uhr, ONE: BONUSFAMILIE (5+6), Musik: Jens Grötzschel

16.02., Sonntag
13.15 Uhr, KiKA: HANNI & NANNI 2, Orchestration: Andreas Lange

17.02., Montag
10.30 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Gelegenheit macht Diebe, Musik: Michael Soltau
12.40 Uhr, BR: ALLES KLARA – Der allerletzte Gast, Co-Komponist: Nikolaus Glowna

18.02., Dienstag
10.30 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Good Cop, Bad Cop, Musik: Michael Soltau
12.40 Uhr, BR: ALLES KLARA – Picknick mit Leiche, Co-Komponist: Nikolaus Glowna

19.02., Mittwoch
10.30 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Der Maulwurf, Musik: Michael Soltau
12.40 Uhr, BR: ALLES KLARA – Geteert und gefedert, Co-Komponist: Nikolaus Glowna
13.40 / 3.55 Uhr, HR: ALLES KLARA – Adalmars Fluch, Co-Komponist: Nikolaus Glowna
Neu: 19.25 Uhr, ZDF: BLUTIGE ANFÄNGER – Schokoladenseite, Co-Komponist: Christian Biegai

20.02., Donnerstag
10.30 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Das gestohlene Kind, Musik: Michael Soltau
12.40 Uhr, BR: ALLES KLARA – Wikinger und Indianer, Co-Komponist: Nikolaus Glowna
Neu: 19.25 / 2.30 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Pick-Up-Artist, Musik: Michael Soltau
Neu: 23.45 Uhr, arte: HERRLICHE ZEITEN, Musik: Martin Todsharow
01.45 Uhr, ZDF: BLUTIGE ANFÄNGER – Schokoladenseite, Co-Komponist: Christian Biegai

21.02., Freitag
10.30 / 2.25 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Einstand, Musik: Michael Soltau
12.40 Uhr, BR: ALLES KLARA – Letzte Ruhe Lotussitz, Co-Komponist: Nikolaus Glowna
19.30 Uhr, KiKA: HANNI & NANNI 3, Orchestration: Andreas Lange
20.15 Uhr, SWR/SR: TATORT: WILLKOMMEN IN HAMBURG, Musik: Martin Todsharow

22.02., Samstag
10.30 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Spätzünder, Musik: Michael Soltau
12.15 Uhr, SWR/SR: EINFACH ROSA – VERLIEBT, VERLOBT, VERBOTEN, Musik: Oli Biehler

23.02., Sonntag
13.25 Uhr, KiKA: HANNI & NANNI 3, Orchestration: Andreas Lange
15.30 Uhr, MDR: ALLES KLARA – Tod unterm Kreuz, Co-Komponist: Nikolaus Glowna

24.02., Montag
10.30 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Beinhart, Musik: Michael Soltau
01.00 Uhr, MDR: ALLES KLARA – Tod unterm Kreuz, Co-Komponist: Nikolaus Glowna

25.02., Dienstag
10.30 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Der Schein trügt, Musik: Michael Soltau

26.02., Mittwoch
10.30 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Partycrasher, Musik: Michael Soltau
12.40 Uhr, BR: ALLES KLARA – Der letzte Stempel, Co-Komponist: Nikolaus Glowna
13.40 Uhr, HR: ALLES KLARA – König der Gartenzwerge, Co-Komponist: Nikolaus Glowna
Neu: 19.25 Uhr, ZDF: BLUTIGE ANFÄNGER – Sandgräfin, Co-Komponist: Christian Biegai
Neu: 22.45 Uhr, arte: DIE FLÜGEL DER MENSCHEN, Musik: Andre Matthias

27.02., Donnerstag
10.30 / 2.15 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Gefangen, Musik: Michael Soltau
12.40 Uhr, BR: ALLES KLARA – Rundflug in den Tod, Co-Komponist: Nikolaus Glowna
Neu: 19.25 / 1.30 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Schluss mit lustig!, Musik: Michael Soltau
00.45 Uhr, ZDF: BLUTIGE ANFÄNGER – Sandgräfin, Co-Komponist: Christian Biegai

28.02., Freitag
10.30 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – In der Falle, Musik: Michael Soltau
12.40 Uhr, BR: ALLES KLARA – Herz aus Glas, Co-Komponist: Nikolaus Glowna