parallax background
 

Unsere Künstler im TV 22.05. bis 04.06.



22.05., Samstag
06.45 Uhr, ZDF: MEINE FREUNDIN CONNI – Conni kann nicht einschlafen, Musik: Andreas Gensch
06.55 Uhr, ZDF: MEINE FREUNDIN CONNI – Conni und der fiese Schnupfen, Musik: Andreas Gensch
07.05 Uhr, ONE: MONA KRIEGT EIN BABY, Musik: Andy Groll
10.25 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Gefährliche Begegnung, Musik: Michael Soltau
11.50 Uhr, arte: DIE ODYSSEE DER GROSSTRAPPEN, Musik: Sebastian Schmidt

23.05., Sonntag
12.55 / 4.50 Uhr, Kabel Eins: POLICE ACADEMY 4 – UND JETZT GEHT'S RUND, Song: Axel Kroell

24.05., Montag
08.05 Uhr, KiKA: MEINE FREUNDIN CONNI – Conni hat Geburtstag / Conni lernt die Uhrzeit, Musik: Andreas Gensch
15.55 Uhr, KiKA: TIMM THALER ODER DAS VERKAUFTE LACHEN, Orchestration: Andreas Lange

25.05., Dienstag
08.05 Uhr, KiKA: MEINE FREUNDIN CONNI – Conni geht zum Zahnarzt / Conni geht in den Zoo, Musik: Andreas Gensch
10.30 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Hilfe für die Reiterstaffel, Musik: Michael Soltau
12.40 Uhr, BR: ALLES KLARA – Spiel mir das Lied vom Tod, Co-Komponist: Nikolaus Glowna
13.40 Uhr, RBB: ALLES KLARA – Der dritte Mann, Co-Komponist: Nikolaus Glowna
00.40 Uhr, WDR: EXIT MARRAKECH, Musik: Niki Reiser

26.05., Mittwoch
08.05 Uhr, KiKA: MEINE FREUNDIN CONNI – Conni lernt reiten / Conni backt Pizza, Musik: Andreas Gensch
10.30 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Stolperfalle, Musik: Michael Soltau
12.40 Uhr, BR: ALLES KLARA – Mordwaffe Trabi, Co-Komponist: Nikolaus Glowna
12.55 Uhr, HR: ALLES KLARA – Schachmatt, Co-Komponist: Nikolaus Glowna
13.40 Uhr, RBB: ALLES KLARA – Adalmars Fluch, Co-Komponist: Nikolaus Glowna
18.00 Uhr, ZDF: SOKO WISMAR – Tödliche Spiele, Co-Komponist: Kerim König

27.05., Donnerstag
08.05 Uhr, KiKA: MEINE FREUNDIN CONNI – Conni macht Musik / Conni am Strand, Musik: Andreas Gensch
10.30 / 1.45 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Im Bunker, Musik: Michael Soltau
12.40 Uhr, BR: ALLES KLARA – Der allerletzte Zeuge, Co-Komponist: Nikolaus Glowna
13.40 Uhr, RBB: ALLES KLARA – König der Gartenzwerge, Co-Komponist: Nikolaus Glowna

28.05., Freitag
08.05 Uhr, KiKA: MEINE FREUNDIN CONNI – Conni spielt Fußball / Conni in den Bergen, Musik: Andreas Gensch
10.30 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Schlangenbiss, Musik: Michael Soltau
12.40 Uhr, BR: ALLES KLARA – Gestreifter Japaner, Co-Komponist: Nikolaus Glowna
13.40 Uhr, RBB: ALLES KLARA – Die Harz-Komantschen, Co-Komponist: Nikolaus Glowna

29.05., Samstag
06.45 Uhr, ZDF: MEINE FREUNDIN CONNI – Conni lernt Rad fahren, Musik: Andreas Gensch
06.55 Uhr, ZDF: MEINE FREUNDIN CONNI – Conni geht zelten, Musik: Andreas Gensch
10.25 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Yesterday, Musik: Michael Soltau
20.15 Uhr, Pro Sieben: JUGEND OHNE GOTT, Orchestration: Andreas Lange
22.00 Uhr, RBB: POLIZEIRUF 110: WANDAS LETZTER GANG, Musik: Nikolaus Glowna

30.05., Sonntag
13.40 Uhr, RBB: ALLES KLARA – Die Harz-Komantschen, Co-Komponist: Nikolaus Glowna
Neu: 20.15 Uhr, ZDF: INGA LINDSTRÖM: DER SCHÖNSTE ORT DER WELT, Musik: Andy Groll
Neu: 20.15 Uhr, SAT.1: KLASSENTREFFEN 1.0 – DIE UNGLAUBLICHE REISE DER SILBERRÜCKEN, Musik: Martin Todsharow
22.05 Uhr, sixx: JUGEND OHNE GOTT, Orchestration: Andreas Lange
02.25 Uhr, Das Erste: QUELLEN DES LEBENS (1), Musik: Martin Todsharow

31.05., Montag
08.05 Uhr, KiKA: MEINE FREUNDIN CONNI – Conni geht verloren / Conni entdeckt die Bücher, Musik: Andreas Gensch
10.30 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Goldfisch, Musik: Michael Soltau
12.40 Uhr, BR: ALLES KLARA – Die falsche Braut, Co-Komponist: Nikolaus Glowna
13.40 / 1.05 Uhr, RBB: ALLES KLARA – Trauerschnäpper, Co-Komponist: Nikolaus Glowna
18.00 Uhr, ZDF: SOKO MÜNCHEN – Wann ist ein Mann ein Mann?, Co-Komponist: Axel Kroell
20.15 / 2.15 Uhr, Das Erste: IHR LETZTER WILLE KANN MICH MAL!, Musik: Tim Neuhaus
22.15 Uhr, SAT.1: KLASSENTREFFEN 1.0 – DIE UNGLAUBLICHE REISE DER SILBERRÜCKEN, Musik: Martin Todsharow

01.06., Dienstag
08.05 Uhr, KiKA: MEINE FREUNDIN CONNI – Conni geht zum Kinderarzt / Conni sucht Kater Mau, Musik: Andreas Gensch
10.30 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Der letzte Vorhang, Musik: Michael Soltau
12.40 Uhr, BR: ALLES KLARA – Tod in Lilliput, Co-Komponist: Nikolaus Glowna
13.40 Uhr, RBB: ALLES KLARA – Tod unter dem Kreuz, Co-Komponist: Nikolaus Glowna

02.06., Mittwoch
08.05 Uhr, KiKA: MEINE FREUNDIN CONNI – Conni auf der Burg / Conni auf Waldsafari, Musik: Andreas Gensch
10.30 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Die ganze Wahrheit, Musik: Michael Soltau
12.40 Uhr, BR: ALLES KLARA – BioTot, Co-Komponist: Nikolaus Glowna
12.50 Uhr, HR: ALLES KLARA – Zur Strecke gebracht, Co-Komponist: Nikolaus Glowna
13.40 Uhr, RBB: ALLES KLARA – Dunkle Bräute, Co-Komponist: Nikolaus Glowna
02.00 Uhr, Das Erste: PAMPA BLUES, Co-Komponist: Titus Wolfe, Soundtrack: Score And More Music

03.06., Donnerstag
08.05 Uhr, KiKA: MEINE FREUNDIN CONNI – Conni übernachtet bei Julia / Connis beim Frisör, Musik: Andreas Gensch
10.30 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Schatzsuche, Musik: Michael Soltau
13.40 Uhr, RBB: ALLES KLARA – Multiresistent, Co-Komponist: Nikolaus Glowna
19.25 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – 666, Musik: Michael Soltau

04.06., Freitag
08.05 Uhr, KiKA: MEINE FREUNDIN CONNI – Conni und das Froschkonzert / Conni geht nicht mit Fremden mit, Musik: Andreas Gensch
10.30 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Ein neues Leben, Musik: Michael Soltau
12.40 Uhr, BR: ALLES KLARA – Im Namen des Vaters, Co-Komponist: Nikolaus Glowna
13.40 Uhr, RBB: ALLES KLARA – Mord im Spukschloss, Co-Komponist: Nikolaus Glowna
20.15 Uhr, Disney Channel: MANOU – FLIEG' FLINK!, Musik und Sounddesign: Frank Schreiber, Orchestration: Andreas Lange