parallax background
 

Unsere Künstler im TV 22.10. bis 04.11.



22.10., Samstag
06.35 Uhr, ZDF: MEINE FREUNDIN CONNI – Conni macht Musik, Musik: Andreas Gensch
06.45 Uhr, ZDF: MEINE FREUNDIN CONNI – Conni geht verloren, Musik: Andreas Gensch
10.05 Uhr, MDR: ALLES KLARA – Dunkle Bräute, Co-Komponist: Nikolaus Glowna

23.10., Sonntag
13.25 Uhr, RTL: WICKIE AUF GROSSER FAHRT, zus. Orchestrationen: Andreas Lange
00.20 Uhr, Das Erste: DAS KALTE HERZ, Musik: Oli Biehler

24.10., Montag
10.30 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Vermisstes Glück, Musik: Michael Soltau

25.10., Dienstag
10.30 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Gefährliche Fotos, Musik: Michael Soltau

26.10., Mittwoch
10.30 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Harte Jungs, Musik: Michael Soltau
14.30 Uhr, HR: EINFACH ROSA – DIE HOCHZEITSPLANERIN, Musik: Andy Groll
14.30 Uhr, RBB: ALLES FÜR MEINE TOCHTER, Musik: Oli Biehler
Neu: 18.50 Uhr, Das Erste: WATZMANN ERMITTELT – Blattschuss, Musik: Axel Kroell
Neu: 19.25 Uhr, ZDF: BLUTIGE ANFÄNGER – Fußballgöttin, Musik: Christian Biegai & Kerim König
Neu: 20.15 / 0.40 Uhr, Das Erste: RAMSTEIN – DAS DURCHSTOSSENE HERZ, Musik: Jens Grötzschel
Neu: 22.50 / 2.40 Uhr, Das Erste: LUNA UND DIE GERECHTIGKEIT, Musik: Frank Schreiber

27.10., Donnerstag
10.30 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Melanies Albtraum, Musik: Michael Soltau
Neu: 19.25 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Showdown, Musik: Michael Soltau
22.15 Uhr, RBB: POLIZEIRUF 110: FREMDE IM SPIEGEL, Musik: Ulrich Reuter

28.10., Freitag
10.30 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Ein guter Plan, Musik: Michael Soltau
12.55 Uhr, HR: ALLES KLARA – Leiche im Moor, Co-Komponist: Nikolaus Glowna
14.30 Uhr, HR: EINFACH ROSA – VERLIEBT, VERLOBT, VERBOTEN, Musik: Oli Biehler

29.10., Samstag
10.05 Uhr, MDR: ALLES KLARA – Multiresistent, Co-Komponist: Nikolaus Glowna
10.25 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Wunderkind, Musik: Michael Soltau
12.30 Uhr, SWR/SR: LIEBE AM FJORD – DAS ENDE DER EISZEIT, Musik: Andy Groll
22.00 Uhr, RBB: DER ISLAND-KRIMI: DER TOTE IM WESTFJORD, Musik: Jens Grötzschel

30.10., Sonntag
13.35 Uhr, KiKA: BIBI & TINA – TOHUWABOHU TOTAL, Orchestration: Andreas Lange
Neu: 20.15 Uhr, Das Erste: POLIZEIRUF 110: HEXEN BRENNEN, Musik: Oli Biehler
20.15 Uhr, ONE: RAMSTEIN – DAS DURCHSTOSSENE HERZ, Musik: Jens Grötzschel
21.45 / 3.30 Uhr, ONE: POLIZEIRUF 110: HEXEN BRENNEN, Musik: Oli Biehler
00.00 Uhr, RBB: DER ISLAND-KRIMI: DER TOTE IM WESTFJORD, Musik: Jens Grötzschel

31.10., Montag
10.30 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Bärendienst, Musik: Michael Soltau
Neu: 00.15 Uhr, ZDF: UNTER UNS FRAUEN – GEBURT IN MEGENDI, Musik: Anna-Marlene Bicking
00.25 Uhr, Das Erste: POLIZEIRUF 110: HEXEN BRENNEN, Musik: Oli Biehler

01.11., Dienstag
10.30 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Schlaf, Kindchen, schlaf, Musik: Michael Soltau
11.45 Uhr, ZDFneo: DIE WILDEN HÜHNER UND DAS LEBEN, Musik: Niki Reiser

02.11., Mittwoch
10.30 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Angst um Emma, Musik: Michael Soltau
Neu: 18.50 Uhr, Das Erste: WATZMANN ERMITTELT – Martha Hari, Musik: Axel Kroell
Neu: 19.25 Uhr, ZDF: BLUTIGE ANFÄNGER – Tod in Acryl, Musik: Christian Biegai & Kerim König

03.11., Donnerstag
10.30 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Wehrlos, Musik: Michael Soltau
Neu: 19.25 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Mein Baby gehört zu mir, Musik: Michael Soltau
23.45 Uhr, RBB: NIRGENDWO IN AFRIKA, Musik: Niki Reiser
01.20 Uhr, ZDF: BLUTIGE ANFÄNGER – Tod in Acryl, Musik: Christian Biegai & Kerim König

04.11., Freitag
10.30 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Die tätowierte Frau, Musik: Michael Soltau
12.55 Uhr, HR: ALLES KLARA – Tod einer Hexe, Co-Komponist: Nikolaus Glowna