parallax background
 

Unsere Künstler im TV 03.07. bis 16.07.



03.07., Samstag
06.45 Uhr, ZDF: MEINE FREUNDIN CONNI – Conni am Strand, Musik: Andreas Gensch
06.55 Uhr, ZDF: MEINE FREUNDIN CONNI – Conni spielt Fußball, Musik: Andreas Gensch
10.25 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Recht und Gerechtigkeit, Musik: Michael Soltau
20.15 / 0.00 Uhr, ARD-alpha: DER MEDICUS (1), Head Orchestrator: Andreas Lange

04.07., Sonntag
20.15 / 0.40 Uhr, ARD-alpha: DER MEDICUS (2), Head Orchestrator: Andreas Lange
00.05 Uhr, Das Erste: DIE WEISSE MASSAI, Musik: Niki Reiser

05.07., Montag
07.45 Uhr, ONE: JUDITH KEMP, Musik: Christine Aufderhaar
10.30 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Unfrei, Musik: Michael Soltau
12.40 Uhr, BR: ALLES KLARA – Der dritte Mann, Co-Komponist: Nikolaus Glowna
15.10 Uhr, SWR/SR: ALLES KLARA – Mord nach Feierabend, Co-Komponist: Nikolaus Glowna

06.07., Dienstag
08.20 Uhr, SWR/SR: ALLES KLARA – Mord nach Feierabend, Co-Komponist: Nikolaus Glowna
10.30 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Schwarzer Tod, Musik: Michael Soltau
12.40 Uhr, BR: ALLES KLARA – Adalmars Fluch, Co-Komponist: Nikolaus Glowna
15.10 Uhr, SWR/SR: ALLES KLARA – Leiche im Moor, Co-Komponist: Nikolaus Glowna
20.15 Uhr, BR: TATORT: MACHTLOS, Musik: Christine Aufderhaar
22.00 Uhr, NDR: TATORT: TSCHILLER – OFF DUTY, Musik: Martin Todsharow

07.07., Mittwoch
08.20 Uhr, SWR/SR: ALLES KLARA – Leiche im Moor, Co-Komponist: Nikolaus Glowna
10.30 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Unter Brüdern, Musik: Michael Soltau
12.40 Uhr, BR: ALLES KLARA – König der Gartenzwerge, Co-Komponist: Nikolaus Glowna
12.55 Uhr, HR: ALLES KLARA – Der perfekte Mord, Co-Komponist: Nikolaus Glowna
15.10 Uhr, SWR/SR: ALLES KLARA – Tod einer Hexe, Co-Komponist: Nikolaus Glowna
18.00 Uhr, ZDF: SOKO WISMAR – Fango in Finkenhusen, Musik: Kerim König
21.45 Uhr, ZDFneo: WILSBERG: BULLENBALL, Musik: Stefan Ziethen
22.00 / 2.25 Uhr, SWR/SR: TATORT: VIELLEICHT, Musik: Christine Aufderhaar

08.07., Donnerstag
05.25 Uhr, HR: ALLES KLARA – Der perfekte Mord, Co-Komponist: Nikolaus Glowna
08.20 Uhr, SWR/SR: ALLES KLARA – Tod einer Hexe, Co-Komponist: Nikolaus Glowna
10.30 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Lügen und Geheimnisse, Musik: Michael Soltau
12.40 Uhr, BR: ALLES KLARA – Die Harz-Komantschen, Co-Komponist: Nikolaus Glowna
15.10 Uhr, SWR/SR: ALLES KLARA – Geburtstagsfest für eine Leiche, Co-Komponist: Nikolaus Glowna
19.25 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Schweigen ist Gold, Musik: Michael Soltau

09.07., Freitag
08.20 Uhr, SWR/SR: ALLES KLARA – Geburtstagsfest für eine Leiche, Co-Komponist: Nikolaus Glowna
10.30 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Der Prozess, Musik: Michael Soltau
12.40 Uhr, BR: ALLES KLARA – Trauerschnäpper, Co-Komponist: Nikolaus Glowna
15.10 Uhr, SWR/SR: ALLES KLARA – Hitverdächtig, Co-Komponist: Nikolaus Glowna

10.07., Samstag
06.45 Uhr, ZDF: MEINE FREUNDIN CONNI – Conni auf der Burg, Musik: Andreas Gensch
06.55 Uhr, ZDF: MEINE FREUNDIN CONNI – Conni im Straßenverkehr, Musik: Andreas Gensch
10.25 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Es grünt so grün, Musik: Michael Soltau

11.07., Sonntag
11.30 Uhr, NDR: FISCHER SUCHT FRAU, Musik: Tim Neuhaus
20.15 / 0.40 Uhr, sixx: VATERFREUDEN, Musik: Martin Todsharow
22.30 Uhr, sixx: SCHLUSSMACHER, Musikproduzent & zusätzliche Musik: Martin Todsharow

12.07., Montag
10.30 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Schuss ins Herz, Musik: Michael Soltau
12.40 Uhr, BR: ALLES KLARA – Tod unter dem Kreuz, Co-Komponist: Nikolaus Glowna
15.10 Uhr, SWR/SR: ALLES KLARA – Der Tod steht ihr besser, Co-Komponist: Nikolaus Glowna
21.45 Uhr, HR: POLIZEIRUF 110: BIS UNTER DIE HAUT, Musik: Stefan Ziethen
01.10 Uhr, ZDF: HEIRATEN IST NICHTS FÜR FEIGLINGE, Musik: Andy Groll

13.07., Dienstag
08.20 Uhr, SWR/SR: ALLES KLARA – Der Tod steht ihr besser, Co-Komponist: Nikolaus Glowna
10.30 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Held des Tages, Musik: Michael Soltau
11.15 Uhr, ZDF: SOKO WISMAR – Das dritte Feuer (1), Co-Komponist: Kerim König
12.40 Uhr, BR: ALLES KLARA – Dunkle Bräute, Co-Komponist: Nikolaus Glowna
13.50 Uhr, arte: NIRGENDWO IN AFRIKA, Musik: Niki Reiser
15.10 Uhr, SWR/SR: ALLES KLARA – Wanderung in den Tod, Co-Komponist: Nikolaus Glowna
23.00 Uhr, SWR/SR: GRÜNER WIRD'S NICHT, SAGTE DER GÄRTNER UND FLOG DAVON, Orchestration: Andreas Lange

14.07., Mittwoch
08.20 Uhr, SWR/SR: ALLES KLARA – Wanderung in den Tod, Co-Komponist: Nikolaus Glowna
10.30 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Retter in der Not, Musik: Michael Soltau
11.15 Uhr, ZDF: SOKO WISMAR – Das dritte Feuer (2), Co-Komponist: Kerim König
12.40 Uhr, BR: ALLES KLARA – Multiresistent, Co-Komponist: Nikolaus Glowna
12.55 Uhr, HR: ALLES KLARA – Das Opfer vom Regenstein, Co-Komponist: Nikolaus Glowna
15.10 Uhr, SWR/SR: ALLES KLARA – Der Würstchenmörder, Co-Komponist: Nikolaus Glowna
18.00 Uhr, ZDF: SOKO WISMAR – Freier Fall, Co-Komponist: Kerim König

15.07., Donnerstag
05.40 Uhr, HR: ALLES KLARA – Das Opfer vom Regenstein, Co-Komponist: Nikolaus Glowna
08.20 Uhr, SWR/SR: ALLES KLARA – Der Würstchenmörder, Co-Komponist: Nikolaus Glowna
10.30 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Minderheitenkrieg, Musik: Michael Soltau
12.40 Uhr, BR: ALLES KLARA – Mord im Spukschloss, Co-Komponist: Nikolaus Glowna
15.10 Uhr, SWR/SR: ALLES KLARA – Mord nach Stundenplan, Co-Komponist: Nikolaus Glowna
00.55 Uhr, ZDF: MÜNCHEN 72 – DAS ATTENTAT, Musik: Ulrich Reuter

16.07., Freitag
08.20 Uhr, SWR/SR: ALLES KLARA – Mord nach Stundenplan, Co-Komponist: Nikolaus Glowna
10.30 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Gefüllter Fisch, Musik: Michael Soltau
11.15 Uhr, ZDF: SOKO WISMAR – Eigenheim, Co-Komponist: Kerim König
12.40 Uhr, BR: ALLES KLARA – Mehr Sterne als am Himmel, Co-Komponist: Nikolaus Glowna
15.10 Uhr, SWR/SR: ALLES KLARA – Spiel mir das Lied vom Tod, Co-Komponist: Nikolaus Glowna
20.15 Uhr, 3sat: MÜNCHEN 72 – DAS ATTENTAT, Musik: Ulrich Reuter