parallax background
 

Unsere Künstler im TV 12.10. bis 25.10.



Die Telenovela STURM DER LIEBE - Co-Komponist: Axel Kroell - läuft regelmäßig im Ersten, BR, HR, MDR, NDR, ONE & RBB

12.10., Samstag
10.30 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Doppelleben, Musik: Michael Soltau
Neu: 13.15 Uhr, arte: EIN JAHR IM EWIGEN EIS, Musik: Stefan Ziethen
17.55 Uhr, ONE: DER MANN MIT DEM FAGOTT (2), Score Reader: Andreas Lange

13.10., Sonntag
12.00 Uhr, RBB: ALLES KLARA – UFOs über dem Harz, Co-Komponist: Nikolaus Glowna
21.40 Uhr, ZDFneo: HELEN DORN: UNTER KONTROLLE, Co-Komponist: Nikolaus Glowna
23.10 Uhr, ZDFneo: EIN STARKES TEAM: BLUTSSCHWESTERN, Musik: Christine Aufderhaar

14.10., Montag
10.30 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Matjeskrieg, Musik: Michael Soltau
00.55 Uhr, RBB: ALLES KLARA – UFOs über dem Harz, Co-Komponist: Nikolaus Glowna

15.10., Dienstag
10.30 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Vermisstes Glück, Musik: Michael Soltau

16.10., Mittwoch
10.30 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Gefährliche Fotos, Musik: Michael Soltau
13.40 / 2.45 Uhr, HR: ALLES KLARA – Harzer Blut, Co-Komponist: Nikolaus Glowna

17.10., Donnerstag
10.15 Uhr, arte: EIN JAHR IM EWIGEN EIS, Musik: Stefan Ziethen
10.30 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Harte Jungs, Musik: Michael Soltau
19.25 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Blutsbrüder, Musik: Michael Soltau

18.10., Freitag
10.30 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Melanies Albtraum, Musik: Michael Soltau

19.10., Samstag
10.30 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Ein guter Plan, Musik: Michael Soltau
14.15 Uhr, phoenix: SPUREN IM STEIN – DAS NÖRDLINGER RIES, Musik: Frank Schreiber
15.00 Uhr, phoenix: SPUREN IM STEIN – DER HUNSRÜCK, Musik: Frank Schreiber
15.45 Uhr, phoenix: SPUREN IM STEIN – DER KAISERSTUHL, Musik: Frank Schreiber
16.30 Uhr, phoenix: SPUREN IM STEIN – DAS ALLGÄU, Musik: Frank Schreiber

20.10., Sonntag
08.15 Uhr, phoenix: SPUREN IM STEIN – DAS NÖRDLINGER RIES, Musik: Frank Schreiber
09.00 Uhr, phoenix: SPUREN IM STEIN – DER HUNSRÜCK, Musik: Frank Schreiber
09.45 Uhr, phoenix: SPUREN IM STEIN – DER KAISERSTUHL, Musik: Frank Schreiber
10.30 Uhr, phoenix: SPUREN IM STEIN – DAS ALLGÄU, Musik: Frank Schreiber
Neu: 20.15 Uhr, ZDF: INGA LINDSTRÖM: AUSGERECHNET SÖDERHOLM, Musik: Andy Groll

21.10., Montag
10.30 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Wunderkind, Musik: Michael Soltau
02.15 Uhr, phoenix: SPUREN IM STEIN – DAS NÖRDLINGER RIES, Musik: Frank Schreiber
03.00 Uhr, phoenix: SPUREN IM STEIN – DER HUNSRÜCK, Musik: Frank Schreiber
03.45 Uhr, phoenix: SPUREN IM STEIN – DER KAISERSTUHL, Musik: Frank Schreiber
04.30 Uhr, phoenix: SPUREN IM STEIN – DAS ALLGÄU, Musik: Frank Schreiber

22.10., Dienstag
10.30 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Bärendienst, Musik: Michael Soltau

23.10., Mittwoch
10.30 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Schlaf, Kindchen, schlaf, Musik: Michael Soltau
13.40 Uhr, HR: ALLES KLARA – Der perfekte Mord, Co-Komponist: Nikolaus Glowna
22.25 Uhr, 3sat: LAUTLOSE MORDE, Co-Komponist: Boris Bergmann

24.10., Donnerstag
10.30 / 2.35 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Angst um Emma, Musik: Michael Soltau
19.25 / 1.50 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Dunkle Welten, Musik: Michael Soltau
20.15 Uhr, NDR: Länder – Menschen - Abenteuer: ABENTEUER ANTARKTIS – SOMMER IM EWIGEN EIS, Musik: Stefan Ziethen
21.00 Uhr, NDR: Länder – Menschen - Abenteuer: ABENTEUER ANTARKTIS – WINTER IM EWIGEN EIS, Musik: Stefan Ziethen

25.10., Freitag
10.30 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Wehrlos, Musik: Michael Soltau