14.08., Samstag
06.40 Uhr, ONE: EINFACH ROSA – DIE HOCHZEITSPLANERIN, Musik: Andy Groll
06.45 Uhr, ZDF: MEINE FREUNDIN CONNI – Conni fährt Bahn, Musik: Andreas Gensch
06.55 Uhr, ZDF: MEINE FREUNDIN CONNI – Conni entdeckt die Bücher, Musik: Andreas Gensch
10.25 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Spätzünder, Musik: Michael Soltau
15.08., Sonntag
05.55 Uhr, MDR: FISCHER SUCHT FRAU, Musik: Tim Neuhaus
16.08., Montag
10.30 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Beinhart, Musik: Michael Soltau
11.50 Uhr, KiKA: HANNI & NANNI 2, Orchestration: Andreas Lange
15.10 Uhr, SWR/SR: ALLES KLARA – Letzte Ruhe Lotussitz, Co-Komponist: Nikolaus Glowna
00.15 Uhr, BR: TOD DEN HIPPIES!! ES LEBE DER PUNK!, Musik: Martin Todsharow
17.08., Dienstag
08.25 Uhr, SWR/SR: ALLES KLARA – Letzte Ruhe Lotussitz, Co-Komponist: Nikolaus Glowna
10.30 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Der Schein trügt, Musik: Michael Soltau
15.10 Uhr, SWR/SR: ALLES KLARA – Der letzte Stempel, Co-Komponist: Nikolaus Glowna
22.15 Uhr, WDR: TATORT: HUNDSTAGE, Musik: Irmin Schmidt
18.08., Mittwoch
08.25 Uhr, SWR/SR: ALLES KLARA – Der letzte Stempel, Co-Komponist: Nikolaus Glowna
10.30 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Party-Crasher, Musik: Michael Soltau
12.50 Uhr, HR: ALLES KLARA – Wikinger und Indianer, Co-Komponist: Nikolaus Glowna
15.10 Uhr, SWR/SR: ALLES KLARA – Rundflug in den Tod, Co-Komponist: Nikolaus Glowna
21.08., Samstag
06.45 Uhr, ZDF: MEINE FREUNDIN CONNI – Conni macht das Seepferdchen, Musik: Andreas Gensch
06.55 Uhr, ZDF: MEINE FREUNDIN CONNI – Conni schläft im Kindergarten, Musik: Andreas Gensch
09.00 Uhr, RBB: PAMPA BLUES, Co-Komponist: Titus Wolfe, Soundtrack: Score And More Music
10.25 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Kampf der Herzen, Musik: Michael Soltau
14.00 Uhr, WDR: KRAUSES ZUKUNFT, Musik: Sebastian Schmidt
22.00 Uhr, ONE: SCHOSSGEBETE, Musik: Martin Todsharow Neu: 02.35 Uhr, BR: 303 – DIE SERIE – Der Beginn einer Reise, Musik: Michael Regner
Neu: 03.10 Uhr, BR: 303 – DIE SERIE – Konkurrenz oder Kooperation, Musik: Michael Regner
Neu: 03.45 Uhr, BR: 303 – DIE SERIE – Lieben oder Verlieben, Musik: Michael Regner
22.08., Sonntag/Montag
00.50 Uhr, ONE: SCHOSSGEBETE, Musik: Martin Todsharow
23.08., Montag
10.30 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Das fremde Kind, Musik: Michael Soltau
11.15 Uhr, ZDF: SOKO WISMAR – Väter und Söhne, Co-Komponist: Kerim König
11.55 Uhr, KiKA: HANNI & NANNI 3, Orchestration: Andreas Lange
13.50 / 2.50 Uhr, ONE: EINFACH ROSA – VERLIEBT, VERLOBT, VERBOTEN, Musik: Oli Biehler
15.10 Uhr, SWR/SR: ALLES KLARA – Waidmanns Tod, Co-Komponist: Nikolaus Glowna
24.08., Dienstag
07.05 Uhr, ONE: EINFACH ROSA – VERLIEBT, VERLOBT, VERBOTEN, Musik: Oli Biehler
08.25 Uhr, SWR/SR: ALLES KLARA – Waidmanns Tod, Co-Komponist: Nikolaus Glowna
10.30 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Räuberschach, Musik: Michael Soltau
11.15 Uhr, ZDF: SOKO WISMAR – Schlechte Karten für Belinda, Co-Komponist: Kerim König
15.10 Uhr, SWR/SR: ALLES KLARA – Tod eines Köhlers, Co-Komponist: Nikolaus Glowna
25.08., Mittwoch
08.25 Uhr, SWR/SR: ALLES KLARA – Tod eines Köhlers, Co-Komponist: Nikolaus Glowna
10.30 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Die Außenseiterin, Musik: Michael Soltau
12.55 Uhr, HR: ALLES KLARA – Letzte Ruhe Lotussitz, Co-Komponist: Nikolaus Glowna
15.10 Uhr, SWR/SR: ALLES KLARA – Der dritte Mann, Co-Komponist: Nikolaus Glowna
18.00 Uhr, ZDF: SOKO WISMAR – Aus der Kurve, Co-Komponist: Kerim König
Neu: 20.15 Uhr, 3sat: DAS GEHEIME LEBEN DER BÄUME, Orchestration: Andreas Lange
23.15 Uhr, 3sat: LAUTLOSE MORDE, Musik: Boris Bergmann