parallax background
 

Unsere Künstler im TV 16.03. bis 29.03.



Die Telenovela STURM DER LIEBE - Co-Komponist: Axel Kroell - läuft regelmäßig im Ersten, BR, HR, MDR, NDR, ONE & RBB

16.03., Samstag
10.10 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Angst um Emma, Musik: Michael Soltau

17.03., Sonntag
12.00 Uhr, RBB: ALLES KLARA – Zur Strecke gebracht, Co-Komponist: Nikolaus Glowna
12.00 Uhr, KiKA: DER EISENHANS, Musik: Christine Aufderhaar, Orchestration: Andreas Lange
15.30 Uhr, MDR: ALLES KLARA – Tod in Liliput, Co-Komponist: Nikolaus Glowna
Neu: 20.15 Uhr, ZDF: INGA LINDSTRÖM: AUF DER SUCHE NACH DIR, Musik: Andy Groll

18.03., Montag
10.30 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Wehrlos, Musik: Michael Soltau
22.20 Uhr, SAT.1: DA GEHT NOCH WAS, Musik: Andy Groll
00.45 Uhr, RBB: ALLES KLARA – Zur Strecke gebracht, Co-Komponist: Nikolaus Glowna

19.03., Dienstag
10.30 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Die tätowierte Frau, Musik: Michael Soltau
22.00 Uhr, NDR: TATORT: HUNDSTAGE, Musik: Irmin Schmidt

20.03., Mittwoch
10.30 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Ein Fall für Mattes, Musik: Michael Soltau
00.15 / 5.05 Uhr, SWR: ALLES KLARA – Der allerletzte Gast, Co-Komponist: Nikolaus Glowna

21.03., Donnerstag
10.30 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Loverboy, Musik: Michael Soltau
Neu: 19.25 / 1.50 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Auf der Straße, Musik: Michael Soltau
23.30 Uhr, NDR: DER LIEBLING DES HIMMELS, Musik: Niki Reiser

22.03., Freitag
10.30 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Alte Freunde, Musik: Michael Soltau
12.50 Uhr, HR: ALLES FÜR MEINE TOCHTER, Musik: Oli Biehler

23.03., Samstag
10.30 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Die Frau am Ufer, Musik: Michael Soltau

24.03., Sonntag
10.10 Uhr, HR: ALLES FÜR MEINE TOCHTER, Musik: Oli Biehler
12.05 Uhr, RBB: ALLES KLARA – Laubenpieper, Co-Komponist: Nikolaus Glowna
15.30 Uhr, MDR: ALLES KLARA – BioTot, Co-Komponist: Nikolaus Glowna

25.03., Montag
10.30 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Herr Mubiru im Paradies, Musik: Michael Soltau
Neu: 20.15 Uhr, SAT.1: LAUTLOSE TROPFEN, Musik: Andy Groll
23.20 Uhr, SAT.1: DIE UNGEHORSAME, Musik: Andy Groll
00.50 Uhr, arte: WÜSTENBLUME, Musik: Martin Todsharow
01.10 Uhr, RBB: ALLES KLARA – Laubenpieper, Co-Komponist: Nikolaus Glowna

26.03., Dienstag
10.30 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Der verlorene Bräutigam, Musik: Michael Soltau

27.03., Mittwoch
10.30 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Gegen die Zeit, Musik: Michael Soltau
23.45 / 4.30 Uhr, SWR: ALLES KLARA – Picknick mit Leiche, Co-Komponist: Nikolaus Glowna

28.03., Donnerstag
10.30 / 2.15 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Geisterstunde, Musik: Michael Soltau
Neu: 19.25 / 1.30 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Unzerbrechlich, Musik: Michael Soltau
22.00 Uhr, RBB: POLIZEIRUF 110: VERDAMMTE SEHNSUCHT, Musik: Ulrich Reuter

29.03., Freitag
10.30 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Der Preis des Glücks, Musik: Michael Soltau
20.15 Uhr, 3sat: DIE REBELLIN (1/3), Musik: Oli Biehler
21.45 Uhr, 3sat: DIE REBELLIN (2/3), Musik: Oli Biehler
23.15 Uhr, 3sat: DIE REBELLIN (3/3), Musik: Oli Biehler