parallax background
 

Unsere Künstler im TV 11.05. bis 24.05.



Die Telenovela STURM DER LIEBE - Co-Komponist: Axel Kroell - läuft regelmäßig im Ersten, BR, HR, MDR, NDR, ONE & RBB

11.05., Samstag
10.30 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Schutzengel, Musik: Michael Soltau
22.15 Uhr, BR: VON MÜTTERN UND TÖCHTERN, Musik: Claudius Brüse

12.05., Sonntag
23.45 Uhr, BR: VON MÜTTERN UND TÖCHTERN, Musik: Claudius Brüse

13.05., Montag
10.30 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Mäggy und der göttliche Plan, Musik: Michael Soltau
23.55 Uhr, eoTV: MEPHISTO-EFFEKT, Musik: Nikolaus Glowna
00.50 Uhr, RBB: ALLES KLARA – Der Brockengeist, Co-Komponist: Nikolaus Glowna

14.05., Dienstag
10.30 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Das 1 x 1 des guten Tons, Musik: Michael Soltau

15.05., Mittwoch
10.30 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Die Zeugin, Musik: Michael Soltau
13.40 / 1.05 Uhr, HR: ALLES KLARA – Leiche im Moor, Co-Komponist: Nikolaus Glowna
19.25 Uhr, ZDF: DIE SPEZIALISTEN – IM NAMEN DER OPFER – Dem Himmel so nah, Co-Komponist: Oli Biehler
Neu: 20.15 Uhr, ZDF: AKTENZEICHEN XY... UNGELÖST, Musik: Stefan Ziethen
00.20 / 5.00 Uhr, SWR: ALLES KLARA – Herz aus Glas, Co-Komponist: Nikolaus Glowna

16.05., Donnerstag
10.30 / 2.15 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Zuckerbrot und Peitsche, Musik: Michael Soltau
14.30 Uhr, HR: EINE LIEBE IN AFRIKA (1), Co-Komponist: Nikolaus Glowna
19.25 / 1.30 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Elbnixe, Musik: Michael Soltau
21.45 Uhr, arte: KU'DAMM 59 (1), Orchestration: Andreas Lange
22.30 Uhr, arte: KU'DAMM 59 (2), Orchestration: Andreas Lange
23.20 Uhr, arte: KU'DAMM 59 (3), zusätzliche Musik: Christian Biegai
00.45 Uhr, ZDF: DIE SPEZIALISTEN – IM NAMEN DER OPFER – Dem Himmel so nah, Co-Komponist: Oli Biehler

17.05., Freitag
10.30 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Ein letzter Kuss, Musik: Michael Soltau
14.30 Uhr, HR: EINE LIEBE IN AFRIKA (2), Co-Komponist: Nikolaus Glowna
Neu: 20.15 Uhr, arte: SOMMERFEST, Musik: Martin Todsharow
22.00 Uhr, Das Erste: SCHIMANSKI: HART AM LIMIT, Musik: Irmin Schmidt

18.05., Samstag
10.30 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Trau, schau, wem, Musik: Michael Soltau
20.15 Uhr, WDR: TATORT: HUNDSTAGE, Musik: Irmin Schmidt
23.15 Uhr, ZDF: EIN STARKES TEAM: VERGIFTET, Musik: Oli Biehler

19.05., Sonntag
13.15 Uhr, HR: EINFACH ROSA – DIE HOCHZEITSPLANERIN, Musik: Andy Groll
13.30 Uhr, Das Erste: DER BERNSTEINFISCHER, Musik: Claudius Brüse
15.30 Uhr, MDR: ALLES KLARA – Bäumlers Klippe, Co-Komponist: Nikolaus Glowna

20.05., Montag
10.30 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Die Tangotänzerin, Musik: Michael Soltau
00.45 Uhr, RBB: ALLES KLARA – Der allerletzte Gast, Co-Komponist: Nikolaus Glowna

21.05., Dienstag
10.30 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Figaros Rache, Musik: Michael Soltau

22.05., Mittwoch
10.30 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Unzertrennlich, Musik: Michael Soltau
13.40 Uhr, HR: ALLES KLARA – Tod einer Hexe, Co-Komponist: Nikolaus Glowna
19.25 Uhr, ZDF: DIE SPEZIALISTEN – IM NAMEN DER OPFER – Der Verrat, Co-Komponist: Oli Biehler
23.45 / 4.30 Uhr, SWR: ALLES KLARA – Gold und Silber, Co-Komponist: Nikolaus Glowna

23.05., Donnerstag
10.30 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Das Testament, Musik: Michael Soltau
19.25 / 1.55 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Auf beiden Augen blind, Musik: Michael Soltau
01.10 Uhr, ZDF: DIE SPEZIALISTEN – IM NAMEN DER OPFER – Der Verrat, Co-Komponist: Oli Biehler

24.05., Freitag
10.30 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Getrennte Wege, Musik: Michael Soltau