parallax background
 

Unsere Künstler im TV 13.04. bis 26.04.



Die Telenovela STURM DER LIEBE - Co-Komponist: Axel Kroell - läuft regelmäßig im Ersten, BR, HR, MDR, NDR, ONE & RBB

13.04., Samstag
10.10 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Alles Lüge, Musik: Michael Soltau
13.00 Uhr, Das Erste: EINFACH ROSA – VERLIEBT, VERLOBT, VERBOTEN, Musik: Oli Biehler
13.30 Uhr, KiKA: DIE WILDEN HÜHNER UND DAS LEBEN, Musik: Niki Reiser
14.30 Uhr, Das Erste: MONA KRIEGT EIN BABY, Musik: Andy Groll
22.00 Uhr, BR: ADEL DICH, Musik: Ulrich Reuter

14.04., Sonntag
15.30 Uhr, MDR: ALLES KLARA – Zur Strecke gebracht, Co-Komponist: Nikolaus Glowna

15.04., Montag
10.30 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Der große Bluff, Musik: Michael Soltau
21.45 Uhr, HR: TATORT: HUNDSTAGE, Musik: Irmin Schmidt
00.45 Uhr, RBB: ALLES KLARA – Harzer Blut, Co-Komponist: Nikolaus Glowna

16.04., Dienstag
10.30 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Die letzte Reise, Musik: Michael Soltau
23.15 Uhr, HR: TATORT: HUNDSTAGE, Musik: Irmin Schmidt

17.04., Mittwoch
10.30 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Verzaubert, Musik: Michael Soltau
19.25 Uhr, ZDF: DIE SPEZIALISTEN – IM NAMEN DER OPFER - Feindkontakt, Co-Komponist: Oli Biehler
23.00 / 2.40 Uhr, Das Erste: BEUYS, Co-Komponist: Ulrich Reuter
23.45 / 4.55 Uhr, SWR: ALLES KLARA – Letzte Ruhe Lotussitz, Co-Komponist: Nikolaus Glowna

18.04., Donnerstag
10.30 / 2.00 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Männer sind Schweine, Musik: Michael Soltau
Neu: 19.25 / 1.15 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Ich heiße Maja, Musik: Michael Soltau
00.30 Uhr, ZDF: DIE SPEZIALISTEN – IM NAMEN DER OPFER - Feindkontakt, Co-Komponist: Oli Biehler

19.04., Freitag
13.40 Uhr, KiKA: HANNI & NANNI, Orchestration: Andreas Lange

20.04., Samstag
10.30 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Eltern, nein danke!, Musik: Michael Soltau
13.50 Uhr, Das Erste: EINE LIEBE IN AFRIKA (1), Co-Komponist: Nikolaus Glowna
15.10 Uhr, KiKA: HANNI & NANNI 2, Orchestration: Andreas Lange
15.20 Uhr, Das Erste: EINE LIEBE IN AFRIKA (2), Co-Komponist: Nikolaus Glowna
00.00 Uhr, BR: DER MEDICUS, Head Orchestrator: Andreas Lange

21.04., Sonntag
17.00 Uhr, RTL: MADAGASCAR 3: FLUCHT DURCH EUROPA, Sample Development: Claudius Brüse

22.04., Montag
08.50 Uhr, ZDF: BIBI & TINA – MÄDCHEN GEGEN JUNGS, Orchestration: Andreas Lange
10.00 Uhr, WDR: HANNAS REISE, Musik: Matthias Petsche
13.00 Uhr, RTL: MADAGASCAR 3: FLUCHT DURCH EUROPA, Sample Development: Claudius Brüse
13.55 Uhr, ONE: EINE LIEBE IN AFRIKA (1), Co-Komponist: Nikolaus Glowna
15.15 Uhr, KiKA: HANNI & NANNI 3, Orchestration: Andreas Lange
15.20 Uhr, ONE: EINE LIEBE IN AFRIKA (2), Co-Komponist: Nikolaus Glowna

23.04., Dienstag
10.30 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Die Frau aus Ipanema, Musik: Michael Soltau
12.50 Uhr, HR: HEIRATEN MACHT MICH NERVÖS, Musik: Ulrich Reuter

24.04., Mittwoch
10.30 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Alles Einstein, Musik: Michael Soltau
19.25 Uhr, ZDF: DIE SPEZIALISTEN – IM NAMEN DER OPFER - Diamantenfieber, Co-Komponist: Oli Biehler
00.15 / 5.00 Uhr, SWR: ALLES KLARA – Der letzte Stempel, Co-Komponist: Nikolaus Glowna

25.04., Donnerstag
10.30 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Gefährliche Begegnung, Musik: Michael Soltau
Neu: 19.25 / 1.50 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Daddy Cool, Musik: Michael Soltau
20.15 / 0.55 Uhr, WDR: TATORT: DER GROSSE SCHMERZ, Musik: Martin Todsharow
01.05 Uhr, ZDF: DIE SPEZIALISTEN – IM NAMEN DER OPFER - Diamantenfieber, Co-Komponist: Oli Biehler

26.04., Freitag
10.30 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Hilfe für die Reiterstaffel, Musik: Michael Soltau