parallax background
 

Unsere Künstler im TV 28.09. bis 11.10.



Die Telenovela STURM DER LIEBE - Co-Komponist: Axel Kroell - läuft regelmäßig im Ersten, BR, HR, MDR, NDR, ONE & RBB

28.09., Samstag
10.15 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Heißer Abriss, Musik: Michael Soltau
13.30 Uhr, ZDF: MARIA, IHM SCHMECKT'S NICHT!, Musik: Niki Reiser
20.15 Uhr, VOX: ILLUMINATI, Sample Development: Claudius Brüse
22.00 Uhr, BR: ZEIT DER FISCHE, Musik: Matthias Petsche

29.09., Sonntag
11.15 Uhr, VOX: ILLUMINATI, Sample Development: Claudius Brüse
14.00 Uhr, ONE: DER MANN MIT DEM FAGOTT (1), Score Reader: Andreas Lange
Neu: 20.15 Uhr, SWR/SR: SPUREN IM STEIN – SALZ, Musik: Frank Schreiber
Neu: 21.00 Uhr, SWR/SR: SPUREN IM STEIN – DER SCHWARZWALD, Musik: Frank Schreiber

30.09., Montag
10.30 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Latin Lover, Musik: Michael Soltau
23.15 Uhr, NDR: DER MANN MIT DEM FAGOTT (1), Score Reader: Andreas Lange
01.00 Uhr, RBB: ALLES KLARA – Mord im Spukschloss, Co-Komponist: Nikolaus Glowna

01.10., Dienstag
10.30 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Knock out, Musik: Michael Soltau
20.15 Uhr, ZDFneo: UNTER ANDEREN UMSTÄNDEN: FALSCHE LIEBE, Co-Komponist: Nikolaus Glowna
22.00 Uhr, NDR: POLIZEIRUF 110: ZWISCHEN DEN WELTEN, Musik: Oli Biehler

02.10., Mittwoch
10.30 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Held für einen Tag, Musik: Michael Soltau
13.40 Uhr, HR: ALLES KLARA – Pizza mortale, Co-Komponist: Nikolaus Glowna
22.25 Uhr, 3sat: DER TURM (1), Orchestration: Andreas Lange
23.50 Uhr, 3sat: DER TURM (2), Orchestration: Andreas Lange

03.10., Donnerstag
10.00 Uhr, ZDF: DER EISENHANS, Musik: Christine Aufderhaar, Orchestration: Andreas Lange
16.50 Uhr, ONE: DER MANN MIT DEM FAGOTT (1), Score Reader: Andreas Lange
18.30 Uhr, ONE: DER MANN MIT DEM FAGOTT (2), Score Reader: Andreas Lange
Neu: 20.15 / 0.05 Uhr, SAT.1: VIER GEGEN DIE BANK, Head Orchestrator: Andreas Lange

04.10., Freitag
10.30 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Immer Ärger mit Nele, Musik: Michael Soltau

05.10., Samstag
10.30 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Die große Versuchung, Musik: Michael Soltau
10.30 Uhr, BR: ...UND DANN KAM WANDA, Musik: Andy Groll
14.15 Uhr, SWR/SR: WINNETOUS WEIBER, Musik: Andy Groll
18.30 Uhr, ONE: DER MANN MIT DEM FAGOTT (1), Score Reader: Andreas Lange
23.40 Uhr, ONE: SOMMERFEST, Musik: Martin Todsharow

06.10., Sonntag
11.45 Uhr, RBB: ALLES KLARA – Mehr Sterne als am Himmel, Co-Komponist: Nikolaus Glowna
12.25 Uhr, ONE: SOMMERFEST, Musik: Martin Todsharow
13.50 Uhr, ONE: DER MANN MIT DEM FAGOTT (2), Score Reader: Andreas Lange
21.45 Uhr, ZDFneo: HELEN DORN: DAS DRITTE MÄDCHEN, Co-Komponist: Nikolaus Glowna
21.50 Uhr, 3sat: HEIRATEN IST NICHTS FÜR FEIGLINGE, Musik: Andy Groll

07.10., Montag
10.30 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Pleitegeier, Musik: Michael Soltau
23.15 Uhr, NDR: DER MANN MIT DEM FAGOTT (2), Score Reader: Andreas Lange
01.00 Uhr, RBB: ALLES KLARA – Mehr Sterne als am Himmel, Co-Komponist: Nikolaus Glowna

08.10., Dienstag
10.30 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Seeheld in Seenot, Musik: Michael Soltau

09.10., Mittwoch
13.40 / 02.45 Uhr, HR: ALLES KLARA – Bäumlers Klippe, Co-Komponist: Nikolaus Glowna
Neu: 20.15 Uhr, ZDF: AKTENZEICHEN XY... UNGELÖST, Musik: Stefan Ziethen
21.45 Uhr, ZDFneo: EIN STARKES TEAM: BLUTSSCHWESTERN, Musik: Christine Aufderhaar

10.10., Donnerstag
10.30 / 3.00 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Kais Entscheidung, Musik: Michael Soltau
19.25 / 2.15 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Patentochter, Musik: Michael Soltau

11.10., Freitag
10.30 Uhr, ZDF: NOTRUF HAFENKANTE – Das Greenhorn, Musik: Michael Soltau